О школе - ДЮСШ ОБЬ

Главное меню:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Обь» работает с 2005 года в соответствии с муниципальным заданием учредителя – департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
Деятельность Учреждения  направлена на оказание дополнительных образовательных услуг и осуществление спортивной подготовки в сфере физической культуры и спорта для детей и взрослых.
Спортсмены ДЮСШ «Обь» – победители и призеры, чемпионатов, первенств и кубков Мира, Европы и России.
В ДЮСШ работают 3 Заслуженных тренера России,  2 мастера спорта международного класса,  4 чел. награждены почетным знаком «Отличник физической культуры».
В нашей школе представлены следующие виды спорта: вольная борьба, велоспорт-шоссе, тяжелая атлетика  и хоккей с мячом.
В настоящее время в ДЮСШ «Обь» занимаются 1050 человек:
-  отделение вольной борьбы - 762 человека;
-  отделение тяжелой атлетики - 113 человек;
-  отделение велоспорт-шоссе - 34 человека.
-  отделение хоккей с мячом – 141 человек.
Коллектив тренеров - преподавателей составляет 28 человек, из них:
11 тренеров с высшей квалификационной категорией,
10 тренеров с I-ой квалификационной категорией,
3 тренера имеют II-ю квалификационную категорию, 4 тренера-преподавателя  аттестованы  на соответствие занимаемой должности